[18+]
26 мая 2018 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предприятия «Русала» в Свердловской области получат помощь

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что власти региона готовы при необходимости оказать помощь предприятиям «Русала», которые расположены на Среднем Урале. Об этом сообщает ТАСС.
«Ситуация вокруг "Русала" — это политизированный процесс, достаточно конъюнктурный, я не хотел бы давать оценок. Мы постоянно находимся в диалоге с компанией, ведем консультации по этому поводу, и если компания и коллектив в чем-то будут нуждаться, то по первому запросу мы обязательно включимся и сделаем все возможное. Я не хочу никого ни успокаивать, ни разочаровывать и что-то прогнозировать, мы в постоянном взаимодействии», — сказал Куйвашев на Петербургском международном экономическом форуме.
Напомним, 6 апреля 2018 года «Русал» попал в санкционный список США. В американском минфине заявили о готовности снять санкции, если основной акционер компании Олег Дерипаска откажется от руководства. 25 мая предприниматель вышел из совета директоров «Русала».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании