[18+]
29 мая 2018 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты готовятся к первому летнему заседанию

© Фото из открытых источников
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела совещание с заместителями, на котором были определены акценты повестки очередного заседания парламента. Оно предварительно намечено на 5 или 6 июня.
В проекте - 23 вопроса, в том числе четыре контрольных, об исполнении законов:
  • о добровольной пожарной охране,
  • библиотеках и библиотечных фондах,
  • исполнении программы управления госсобственностью
  • о реализации территориальной программы госгарантий оказания гражданам медицинской помощи.
Также депутаты заслушают доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2017 году. Им предстоит рассмотреть проект федерального закона № 449331-7 «О внесении изменения в статью 75 Налогового кодекса Российской Федерации».
«Данный законопроект подготовлен Госдумой во исполнение поручения президента. Предложен инструмент снижения давления налоговых обязательств на бизнес. Речь идет о том, что при просрочке обязанностей по уплате налога сумма пеней, начисляемых в соответствии с Налоговым кодексом, не должна превышать размер недоимки. Уверена, что депутаты поддержат инициативу президента России», - заключила Людмила Бабушкина.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой