[18+]
1 июня 2018 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В конфликт вокруг памятника Николаю II в Билимбае включился митрополит Кирилл

Конфликт между предпринимателями из свердловского поселка Билимбай и местными жителями, связанный с проектом возведения памятника последнему российскому императору Николаю II, будет разрешать митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Напомним, инициатором проекта стал директор фонда «Строганофф» Андрей Моисеев. Часть жителей поселка во главе с местным депутатом Александром Гильденмайстером заявили, что возводить памятник без обсуждения с населением чревато конфликтами, так как единой точки зрения на то, нужен ли поселку такой объект, нет.
По данным ЕАН, накануне делегация из Билимбая, в том числе глава поселка Константин Третьяков, депутат Гильденмейстер и местные священнослужители, встретилась с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, ранее поддержавшим проект. Визитеры озвучили свои аргументы по сложившейся ситуации.
Сегодня в Билимбае состоятся общественные слушания по памятнику, на которые владыка делегировал представителя епархии.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов