[18+]
2 июня 2018 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Паломники пройдут от Тобольска до Екатеринбурга 700 километров

© Фото из открытых источников
Пеший крестный ход протяженностью 700 км от Тобольска до Екатеринбурга в память о столетии со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи начался в субботу, пишет ТАСС.
Он проходит по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Прозвучали напутственные слова митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, и крестный ход двинулся. Сейчас с нами около 100 человек. Погода сопутствует, сегодня солнечный день, очень тепло», - сообщил организатор мемориального шествия, президент некоммерческой организации содействия в организации и проведении крестных ходов «Восхождение» Андрей Бардиж.
Верующие планируют пройти маршрут за полтора месяца.
«Люди могут присоединяться по ходу шествия, мы будет двигаться от Тобольска в Алапаевск и Екатеринбург. Люди будут меняться, будет меняться погода и обстоятельства», - отметил Бардиж.
По данным Екатеринбургской епархии, прибытие в Екатеринбург запланировано на утро 14 июля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Девочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборах