[18+]
6 июня 2018 в 20:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Белоярской АЭС отключился четвертый энергоблок

© Фото из открытых источников
На Белоярской атомной электростанции от сети отключен четвертый энергоблок, где расположен новейший реактор БН-800. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.
«Снижение мощности энергоблока произведено по штатному алгоритму, отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Причины, вызвавшие отключение турбогенератора энергоблока № 4 от сети, выясняются», — говорится в сообщении.
На Белоярской АЭС заверяют, что никакой угрозы отключение не несет. Радиационный фон на промышленной площадке Белоярской АЭС и прилегающей территории не изменялся.
Ранее четвертый энергоблок уже приостанавливал работу на три месяца. На АЭС объясняли простой «плановой перегрузкой топлива».
Фото: ФотО: vk.com/belnpp.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка