[18+]
15 июня 2018 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловскстат заявил о рекордном снижении в регионе количества «борзых директоров»

© Фото из открытых источников
Долги по заработной плате в Свердловской области снизились до невероятных показателей. По данным госорганов, проблема решена полностью, а немногих потерпевших можно пересчитать по пальцам.
Согласно отчету, опубликованному на сайте Свердловскстата, просроченная задолженность по зарплате в Свердловской области по состоянию на 1 июня составляет 637 тыс. рублей. Нарушения отмечены всего на трех предприятиях региона, а общее количество пострадавших сотрудников – 9 человек. Хуже всего ситуация складывается в автошколах – именно там трудится большинство людей, которые пока не могут получить свои деньги.
Как сообщают в ведомстве, по сравнению с маем задолженность по зарплате в регионе снизилась на 185 тыс. рублей.
Стоит отметить, что данные государственных служб статистики не всегда соответствуют действительности. Так, год назад в Свердловской области разразился большой скандал, когда рабочие неожиданно пожаловались президенту Владимиру Путину на большие долги по зарплате на одном из предприятий Нижнего Тагила. Тогда глава государства заявил о недопустимости потакания «борзым директорам». Собственник предприятия был вскоре привлечен к уголовной ответственности, даже несмотря на то, что смог оперативно выдать своим сотрудникам деньги.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова