[18+]
26 июня 2018 в 19:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Свердловскую область надвигаются грозы, град и сильный ветер

© Фото из открытых источников
Свердловское ГУ МЧС выступило с предупреждением о разгуле стихии на северо-западе региона. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.
Завтра, 27 июня, синоптики прогнозируют в Серове, Краснотурьинске, Нижнесергинском районе грозы и град. Ветер усилится до 20 м/с.
Жителям региона советуют ограничить пребывание на улице, особенно на высоте, убрать с балконов и дворов хозяйственные вещи, закрывать окна. Автомобили рекомендуют парковать подальше от деревьев и рекламных конструкций.
«Нельзя укрываться под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, что может нанести дополнительные повреждения», - предупреждают спасатели.
Они также советуют не пользоваться электроприборами во время грозы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы