[18+]
11 июля 2018 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга приватизирует травившую детей «Золушку»

© Фото из открытых источников
Екатеринбургское МУП «Золушка», занимающееся организацией школьного питания, в ближайшее время будет приватизировано. Соответствующее постановление об изменении городской программы приватизации подписал сити-менеджер Александр Якоб.
Напомним, МУП - один из антигероев городской повестки 2018 года. Предприятие уличали в многочисленных нарушениях санитарных норм и в махинациях с госзакупками. Прокуратура проверяла МУП после массовых отравлений в нескольких школах города. Александру Якобу силовики внесли соответствующее представление.
Результатом до сегодняшнего дня было лишь увольнение многолетнего директора предприятия Дениса Мардарьева.
Отметим, что, по версии части чиновников, атака на «Золушку» могла быть инспирирована некими структурами, желающими устроить передел на рынке организации школьного питания.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области