[18+]
13 июля 2018 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Река вышла из берегов: Ивдель затопило из-за сильных дождей

Сильные и продолжительные дожди привели к подъему уровня реки Ивдель, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Вода разлилась в микрорайоне Кардон и затопила 52 придомовые территории. До самих жилых домов она пока не добралась. Пострадавших нет.
Для контроля за обстановкой организовано круглосуточное дежурство спасателей. Имеется четыре плавсредства и 4 мотопомпы.
В Ивдель выехала оперативная группа ГУ МЧС, а в самом главке развернут оперативный штаб. В повышенную готовность приведена аэромобильная группировка.
Администрация города подготовила автобус и пункт временного размещения, если потребуется эвакуация населения. Пока необходимости в ней нет, жизнеобеспечение не нарушено.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске