[18+]
14 июля 2018 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За последние полгода в Нижнем Тагиле в пожарах погибли 13 человек

За последние полгода в Нижнем Тагиле произошло 118 пожаров, в которых погибли 13 человек, среди которых трое детей, пишет Tagilcity.ru со ссылкой на сотрудников отдела надзорной деятельности.
Абсолютное большинство, 12 человек, из погибших в момент пожара находились в жилье, один – в транспортном средстве. Общий ущерб, нанесённый огнём, превышает 17 млн рублей.
«Если май стал напряженным для огнеборцев по причине большого количества загораний, потушено 264 объекта, то июнь принес свои печальные рекорды: гибель семи человек, в том числе троих детей, и 30 пожаров, в том числе два крупных на объектах города и пять – повышенного уровня сложности в жилье. Самое большое количество пожаров и погибших за месяц в течение полугода», — рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.
За аналогичный период прошлого года пожаров в Нижнем Тагиле было больше - 126, но погибших в них меньше - 7 случаев.
Фото: Pixabay.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов