[18+]
18 июля 2018 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор серовской школы получила срок за фиктивное устройство на работу подруги

Жительница Серова признана виновной в мошенничестве, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что подсудимая, являясь директором средней общеобразовательной школы, фиктивно трудоустроила на полставки свою знакомую на должность воспитателя группы продлённого дня. При этом подсудимая знала, что её знакомая работать не будет.
После этого директор школы вносила ложные сведения в приказы о поощрении фиктивно трудоустроенной сотрудницы и другие документы, на основании которых «воспитателю» было выплачено из бюджета свыше 110 тыс. рублей.
Деньги фиктивно устроенная сотрудница передавала директору школы. Та, в свою очередь, часть денег тратила на нужды школы, а 40 тыс. рублей израсходовала на оплату наложенных на неё административных штрафов.
Подсудимой назначено 1,5 лет лишения свободы условно и штраф в размере 5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестован