[18+]
23 июля 2018 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Хабибуллин, Косарев, Шадрин и Боровик: скандальные депутаты покидают думу Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Сразу несколько действующих депутатов Екатеринбургской городской думы отказались от идеи продолжить политическую карьеру на муниципальном уровне. В частности, не идут на перевыборы Олег Хабибуллин, Николай Косарев, Роман Шадрин и Евгений Боровик. Каждый из них запомнился горожанам участием в различных конфликтах и скандалах.
Так Хабибуллин прославился призывами пикетировать мартовский визит в Свердловскую область кандидата в президенты Владимира Путина.
Уже бывший ректор Горного университета Николай Косарев стал фигурантом уголовного дела и запомнился скандальными откровениями об инвалидах, которых зря «плодит» государство.
Директор ЦПКиО Роман Шадрин настроил против себя значительную часть горожан тем, что решил придать парку «оборонно-спортивный» характер и разметил на его территории памятники, больше похожие на могилы.
Евгений Боровик год не появлялся на заседаниях думы, по данным СМИ, это время он провел за границей. При этом народный избранник запомнился обещанием денежного вознаграждения тому, «кто публично во время встречи Ксении Собчак с гражданами наиболее жестко и дерзко опустит эту особь с небес в самую вонючую и поганую лужу».
Напомним, голосование по выборам нового состава гордумы назначено на 9 сентября.
Фото: Facebook.com Евгений Боровик
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето