[18+]
24 июля 2018 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Во всех школах Екатеринбурга появятся службы примирения

© Фото из открытых источников
Во всех школах уральской столицы появятся службы медиации или, иначе говоря, службы примирения. Об этом сообщает департамент образования горадминистрации.
Такие службы буду объединять учеников, родителей, сотрудников школ. Основная их задача – разрешать и предотвращать конфликтные ситуации.
В тестовом режиме первые такие службы были внедрены еще три года назад в 15 школах. Как констатируют в департаменте образования, благодаря их работе количество конфликтных ситуаций снизилось, а число споров, разрешенных мирным путем, наоборот, выросло. В прошлом году такие структуры появились уже в 46 образовательных организациях, а с 1 сентября будут запущены во всех школах Екатеринбурга.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет