[18+]
30 июля 2018 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Площадка под строительство ледовой арены Екатеринбурга будет готова в августе

Площадка под строительство ледовой арены в центре Екатеринбурга почти готова. На днях завершатся работы по демонтажу фундамента снесенной телебашни, рассказал ЕАН генеральный директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий.
Концепцию планировки участка в квартале улиц Куйбышева — Розы Люксембург — Декабристов — 8 Марта, где появится ледовая арена, в июне представили на общественных слушаниях, и большинством голосов она была одобрена. Также ее утвердили и на уровне губернатора.
Сейчас ведется работа над проектом, который планируется представить в середине августа.
Напомним, ледовая арена будет рассчитана на 15 тыс. зрителей. Здесь будут проводиться не только матчи ХК «Автомобилист», но и соревнования и тренировки по другим видам спорта: баскетболу, фигурному катанию, гандболу, мини-футболу, керлингу, боксу. Кроме того, арена станет крупнейшей площадкой для тренировок юных спортсменов. Также здесь планируется проведение крупнейших развлекательных мероприятий – концертов мировых звезд, различных выставок. Подробнее о проекте ЕАН писал ранее.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист