[18+]
9 августа 2018 в 07:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Subway в Екатеринбурге нашли кишечную палочку

© Фото из открытых источников
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в одном из кафе популярной в Екатеринбурге сети Subway многочисленные нарушения санитарных правил. Проверку чиновники провели после жалобы посетителя.
Установлено, что в кафе подтверждающие качество и безопасность документы были представлены только на мясную продукцию, на складе хранились продукты без маркировки, отсутствовал инвентарь для мытья туалетов, не был организован вывоз мусора, сотрудники не проходили медосмотры вовремя. Семь отобранных проб продукции кафе из 11 не соответствовали требованиям.
Бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в производственном цехе и на ножах для овощей.
Закрывать общепит не стали, но предпринимателя оштрафовали на 56,5 тыс. рублей.
Юлия Ионкина
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска