[18+]
9 августа 2018 в 14:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики просят запретить выезд за рубеж свердловчанам-должникам

«ЭнергосбыТ Плюс» направил ходатайство в уральское управление ФССП об ограничении выезда за рубеж свердловчанам из-за долгов за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба компании.
В ходатайство попали должники из 25 городов. В лидерах списка - 129 первоуральцев, 72 жителя Камышлова и 67 человек из Верхней Пышмы. Из уральской столицы рискуют не выехать за границу 30 человек. Все указанные в ходатайстве потребители задолжали поставщику ресурсов от 30 до 100 тыс. рублей. Для получения запрета на выезд необязательно иметь один исполнительный лист на 30 тыс. рублей - задолженность по исполнительным листам суммируется. Также приставы дают срок для добровольной оплаты в два месяца. По истечении срока судебные исполнители понижают уровень долга для ограничения выезда до 10 тыс. рублей.
В рамках летней акции «В отпуск без долгов» «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует потребителям проверить сведения о себе в базе исполнительных производств, оплатить долги, сообщить приставу об оплате и удостовериться в снятии ограничения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии