[18+]
14 августа 2018 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Дацюк, Сергей Скуратов и Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга

Олимпийский чемпион Павел Дацюк, гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов и лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга. Напомним, именно такой результат прогнозировали источники ЕАН. Такое решение только что приняла специальная комиссия, в состав которой входят чиновники администрации города и депутаты гордумы.
Напомним, звание «Почетный гражданин Екатеринбурга» – высшая степень признательности жителей города. Звание присваивается за выдающиеся заслуги, его дают людям, получившим широкое общественное признание в городе и за его пределами.
На данный момент в списке почетных горожан 86 фамилий. В их числе, в частности, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый в современной истории глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, гендиректор УГМК Андрей Козицын, художник Виталий Волович и другие известные свердловчане.
Фото: Facebook.com Pavel Datsyuk
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домовСвердловский арбитраж отказался отдавать стройку технопарка «Космос» супруге вице-спикераВ Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем