[18+]
14 августа 2018 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Дацюк, Сергей Скуратов и Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга

Олимпийский чемпион Павел Дацюк, гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов и лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга. Напомним, именно такой результат прогнозировали источники ЕАН. Такое решение только что приняла специальная комиссия, в состав которой входят чиновники администрации города и депутаты гордумы.
Напомним, звание «Почетный гражданин Екатеринбурга» – высшая степень признательности жителей города. Звание присваивается за выдающиеся заслуги, его дают людям, получившим широкое общественное признание в городе и за его пределами.
На данный момент в списке почетных горожан 86 фамилий. В их числе, в частности, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый в современной истории глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, гендиректор УГМК Андрей Козицын, художник Виталий Волович и другие известные свердловчане.
Фото: Facebook.com Pavel Datsyuk
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию