[18+]
22 августа 2018 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вынесен приговор супругам, дети которых погибли в результате пожара

Суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Эвы Костиной и Андрея Хоменока. Они признаны виновными в причинении смерти по неосторожности троим лицам, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Установлено, что 18 февраля 2018 года с 16:00 до 18:24 пьяные муж и жена были дома в квартире на Сиреневом бульваре в Екатеринбурге со своими детьми - двумя мальчиками и девочкой 2013, 2015 и 2016 годов рождения. Родители уснули, несмотря на то, что в квартире в свободном доступе для детей находились зажигалки. При этом ранее один ребенок уже поджигал зажигалкой предметы в квартире.
Эксперты считают технической причиной возникновения пожара воздействие источника открытого огня. По версии следствия, ребенок поджег игрушку.
В результате возгорания квартиры дети получили острое отравление окисью углерода. Двое из них скончались на месте происшествия, третий мальчик погиб в машине скорой помощи.
Суд назначил Эве Костиной 2 года 10 месяцев лишения свободы, Андрею Хоменоку — 3 года лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии-поселении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист