[18+]
29 августа 2018 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские единороссы увидели себя в газете КПРФ и обиделись

© Фото из открытых источников
«Единая Россия» нашла повод отомстить КПРФ в Екатеринбурге. Партия власти пожаловалась в избирком на предвыборную газету коммунистов и просит изъять ее из обращения.
В газете «Свердловская правда» единороссы обнаружили фотографии своих депутатов. Поводом для жалобы стала публикация, посвященная анонсу согласованного коммунистами марша «Позорный полк». КПРФ пригласила всех 2 сентября на шествие против пенсионной реформы. Текст был проиллюстрирован коллажем с портретами ответственных за принятие реформы.
«В данной газете обнаружены явные нарушения избирательного законодательства: на первой полосе размещены изображения членов партии "Единая Россия" (…) В агитматериалах допускается изображение только того лица, которое выдвинуто данным избирательным объединением», - заявили ЕАН в реготделении «Единой России», отметив, что партия обратилась в горизбирком с просьбой наказать оппонентов.
В КПРФ жалобу встретили с недоумением.
«Во-первых, там нет изображения кандидатов. Во-вторых, там не фотография, а художественная иллюстрация. Причем изображения очень размыты. Да, мы их подписали именами депутатов "Единой России", но это не запрещено. Там логотипа партии даже нет – есть изображение, похожее на их логотип. Так что, полагаю, перспективы у этой жалобы очень небольшие», - объяснил ЕАН глава свердловского обкома Александр Ивачев.
Напомним, коммунисты ранее добились признания незаконной газеты с рекламой лидеров списка «ЕР», партия власти была вынуждена оправдываться. А горизбирком вынес унизительное для единороссов предупреждение и обратился в полицию с просьбой изъять из обращения агитпродукцию.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской области