[18+]
30 августа 2018 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчан будут штрафовать за борщевик

Свердловские предприниматели пожаловались губернатору Евгению Куйвашеву на борщевик.
Во время встречи губернатора с представителями малого и среднего бизнеса коммерсанты посетовали, что заниматься сельским хозяйством в регионе становится все сложнее. Ядовитое растение появляется на находящихся в частной собственности заброшенных сельхозугодьях и быстро распространяется по окрестностям. При этом наказать владельцев земли, с которой начинается «экспансия», весьма проблематично.
«Ядовитый сок борщевика, попадая на кожу, под воздействием солнечного света вызывает ожоги. Второе – вредная пыльца, которая даже сквозь одежду вызывает раздражение кожи. Нужно начинать с этим бороться, иначе все поля затянет», - поддержал бизнесменов вице-губернатор Сергей Зырянов.
После короткого обсуждения чиновники решили изучить опыт Московской области. Там впервые в России в этом году ввели штраф для владельцев земельных участков, на которых вырос борщевик.
«Возьмите закон Московской области, изучите, и давайте внесем предложение в наше Заксобрание», - резюмировал Евгений Куйвашев.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока