[18+]
30 августа 2018 в 18:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Горизбирком не может остановить незаконную агитацию за «Единую Россию» в Екатеринбурге

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров признался, что не может повлиять на заказчиков газеты «Уральский задел», главными героями которых стали лидеры избирательного списка единороссов. Избирательная комиссия ранее признала эти материалы незаконной агитацией.
Как рассказал на пресс-конференции Илья Захаров, после выхода второго выпуска газеты избирком попытался составить протокол в отношении издательства и главного редактора. Однако главред, по словам его жены, ушел в поход до 14 сентября, а без его участия оформление протокола незаконно. После третьего и четвертого выпуска газет Захаров охарактеризовал ситуацию с агитацией как издевательство по отношению к горизбиркому.
«Вышел третий выпуск. Мы по нему также будем составлять протокол. Но четвертый выпуск — внешне совпадает с первыми тремя. Однако формально он от другой редакции. И опять неоднократности нет. А сегодня партия принесла агитационный ролик, который называется "Уральский задел". Ну не издевательство? Формально они, конечно, скажут, что им просто название понравилось», — сказал председатель горизбиркома.
Напомним, в первых двух выпусках газеты не было указано, что печать оплачена из средств предвыборного фонда избирательного объединения. На это внимание членов комиссии обратили ЛДПР и КПРФ. Сама партия и лидеры ее списка Тимофей Жуков, Анастасия Немец и Сергей Воронин свою причастность к агитпродукции отрицают.
Более того, на новые выпуски газеты пожаловалась уже «Единая Россия».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу