[18+]
3 сентября 2018 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Специалисты - архитекторы разгромили план благоустройства Шарташского лесопарка

Специалисты Архитектурного Университета раскритиковали предложения разработчиков по реконструкции Шарташского лесопарка. Текст письма специалистов на имя губернатора Евгения Куйвашева обнародован в fb-группе «За наш Шарташ!».
Напомним, проект преображения лесопарка был инициирован главой региона год назад, после того, как на берегах озера прошла велогонка «Тур де Шарташ». Директором лесопарка был назначен бизнесмен Артур Зиганшин.
Проблемы на объекте начались весной, когда лесопарк буквально утонул в мусоре. Спустя несколько месяцев ситуация стала исправляться, а в конце июля проект обустройства Шарташа был одобрен на общегородских общественных слушаниях.
Тем не менее, активная часть городского сообщества продолжает сомневаться в адекватности предложений разработчиков и призывает власти взять паузу и привлечь к разработке специалистов-архитекторов и известных горожан.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме