[18+]
9 сентября 2018 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из полицейского кольца в Екатеринбурге прорвались до 200 сторонников Навального

© Фото из открытых источников
Порядка 150-200 человек смогли прорваться из полицейского кольца возле памятника Сергею Кирову в Екатеринбурге и устроить несанкционированное шествие по проспекту Ленина, сообщает корреспондент ЕАН.
Демонстрантам удалось беспрепятственно дойти до площади Труда, далее они свернули по направлению к театру драмы.
Сотрудники полиции тем временем перегородили пешеходную часть на перекрестке проспекта Ленина и улицы 8 Марта. Однако никаких задержаний на пути следования оппозиционеров не проводятся.
Напомним, около 14.00 сотрудники полиции задержали 14 человек возле памятника Сергею Кирову. Отсюда штаб Алексея Навального планировал начать шествие против пенсионной реформы. Среди задержанных оказался координатор штаба Юрий Кузьминых и журналисты. Также в автозаке оказался бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, но неизвестно – поехал ли он по своей воле или его задержали вместе со всеми.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге