[18+]
9 сентября 2018 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из полицейского кольца в Екатеринбурге прорвались до 200 сторонников Навального

© Фото из открытых источников
Порядка 150-200 человек смогли прорваться из полицейского кольца возле памятника Сергею Кирову в Екатеринбурге и устроить несанкционированное шествие по проспекту Ленина, сообщает корреспондент ЕАН.
Демонстрантам удалось беспрепятственно дойти до площади Труда, далее они свернули по направлению к театру драмы.
Сотрудники полиции тем временем перегородили пешеходную часть на перекрестке проспекта Ленина и улицы 8 Марта. Однако никаких задержаний на пути следования оппозиционеров не проводятся.
Напомним, около 14.00 сотрудники полиции задержали 14 человек возле памятника Сергею Кирову. Отсюда штаб Алексея Навального планировал начать шествие против пенсионной реформы. Среди задержанных оказался координатор штаба Юрий Кузьминых и журналисты. Также в автозаке оказался бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, но неизвестно – поехал ли он по своей воле или его задержали вместе со всеми.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке