[18+]
10 сентября 2018 в 03:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» обыграл «Адмирал» и продлил беспроигрышную серию до четырех матчей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге завершился матч пятого тура КХЛ между «Автомобилистом» и «Адмиралом». В стенах «Уральца» подопечные Андрея Мартемьянова сумели вырвать у владивостокской команды победу со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт в первом периоде. Стрельцов на пятачке дождался передачи с фланга и вовремя подставил клюшку. Снаряд коснулся «крюка» и отскочил в ворота. Шла десятая минута.
Екатеринбуржцы сумели восстановить равный счет лишь в третьем периоде. На 53-й минуте «шоферы» развернули атаку из своей зоны, Секстон точно отдал Доусу через всю площадку, и канадец, правильно выждав паузу, переиграл вратаря соперника.
Спустя две минуты Мамкин мощно бросил практически от синей, и шайба, отскочив от клюшки Голышева, влетела в ворота. «Автомобилист» повел 2:1 и победу не упустил.
«Сегодня нам противостоял очень упорный, очень правильно играющий соперник. Команда очень самоотверженно играет, выполняет игровое задание. Видна рука тренерского штаба. Играли дисциплинированно, очень напористо. Игра была очень тяжелой. Самоотдача запредельная. К сожалению, мы сегодня растранжирили большое количество моментов. Не могли забить, вратарь соперника здорово отыграл. Ну и в целом команда соперника здорово играла в обороне. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, их участие в матче принесло нам победу, ребята верили в нее. Пришлось перейти на 3 пятерки. Забили все-таки голы. Рады, что 4 матча домашних провели очень удачно, готовимся к выездной серии», - отметил по итогам игры Андрей Мартемьянов.
Следующий матч «Автомобилист» проведет уже на выезде. 12 сентября «шоферы» сыграют против «Сибири».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет