[18+]
10 сентября 2018 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня состоится суд над главой штаба Навального в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня будут судить главу местного штаба Навального Юрия Кузьминых, сообщил правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Сергей Зыков. По его данным, Юрия Кузьминых доставят в Железнодорожный суд.
Оппозиционера задержали накануне в 13:30, когда он выходил из дома. Вместе с ним полицейские увезли и его соратника Кирилла Денисова.
«Без объяснения причин, без предъявления каких-либо обвинений. Просто налетели и скрутили. Сотрудники признавались, что с 04:00 на ногах – караулили», - заявил Зыков.
Задержанных привезли в «бывший УБЭП» на Ясной, 22, где продержали до вечера, а потом доставили в отдел полиции № 7.
Напомним, что 9 сентября в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция, организованная сторонниками Алексея Навального. Ее участники протестовали против пенсионной реформы. Они прошли от бывшего УПИ до Драмтеатра, при этом оппозиционеров постоянно окружал ОМОН. Акция проходила в день выборов в гордуму Екатеринбурга, и власти не раз заявляли о ее незаконности. Силовики задержали более 180 человек, включая трех журналистов, которые выполняли редакционные задания.
Фото: Facebook.com Юрий Кузьминых
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваи