[18+]
5 октября 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрию Екатеринбурга покинул самый богатый чиновник. Его сменит человек из бизнеса

© Фото из открытых источников
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев покинул занимаемую должность. Информацию об этом ЕАН подтвердили в мэрии.
Напомним, ключевую в системе городской власти должность Белышев занимал почти три года - с января 2016 года. В сентябре 2014 года Алексей Белышев возглавлял департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии.
Белышев был самым состоятельным чиновником администрации города: по итогам 2017 года он задекларировал 9,6 млн рублей. У него в пользовании находятся более 20 земельных участков разной площади и Porsche Cayenne.
Считается, что заменить Белышева может бывший заместитель министра строительства Свердловской области Алексей Бирюлин. В прошлом году он покинул госслужбу и перешел на работу в свердловский филиал федерального девелопера - Группа компаний «ПИК».
«Окончательное решение пока не принято, но Бирюлин ведет активную работу в этом направлении и имеет хорошие шансы на утверждение», - заявил источник ЕАН в областном правительстве.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО