[18+]
12 октября 2018 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центр «Эрмитаж-Урал» откроют в мае 2020 года

© Фото из открытых источников
Музейный комплекс «Эрмитаж-Урал» будет открыт в Екатеринбурге в мае 2020 года, сообщила на пресс-конференции глава городского управления культуры Татьяна Ярошевская.
По ее словам, на реализацию проекта не повлияют кадровые перестановки в мэрии.
«Меня уже не один раз спросили: "Татьяна Львовна происходят всякие в жизни перемены, будет ли у нас «Эрмитаж Урал»?" Одно могу вам сказать: чего бы ни происходило в жизни, "Эрмитаж-Урал" у нас будет. Этот процесс абсолютно необратимый», - пообещала Татьяна Ярошевская.
Она добавила, что во время ее первого разговора с новым главой Екатеринбурга Александром Высокинским эта тема обсуждалась в первую очередь и тот заявил, что «"Эрмитаж-Урал" - это наше все».
«У нас уже все спланировано, мы уже знаем, чем мы будем открываться. Мы уже знаем, как будут работать реставрационные мастерские. У нас уже спланированы все мастер-классы», - добавила Татьяна Ярошевская.
Уточнять, какой именно выставкой будет открываться музей и какие мастер-классы запланированы, она не стала.
Строительство комплекса финансируется из муниципального и областного бюджетов, общая стоимость - 600 млн рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода