[18+]
13 октября 2018 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Акционеры «Тагилбанка» недовольны решением о его банкротстве

© Фото из открытых источников
Акционеры «Тагилбанка» трест Тагилстрой, Розалия Зальцман и Алексей Чеканов подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области, в котором идет банкротство кредитной организации.
Напомним, решение о несостоятельности банка уже принято, конкурсное производство в нем открыто сроком на 1 год. Конкурсным управляющим утверждена госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов». Лицензия кредитной организации была отозвана Центробанком еще 20 июля. Причина - неисполнение законов о банковской деятельности и угроза интересам его кредиторов и вкладчиков.
В ходе проведения финансового обследования «Тагилбанк» признаков преднамеренного банкротства временная администрация не выявила. При этом недостаток имущества для исполнения обязательств банка составляет 103,49 млн рублей.
Владельцы банка, напомним, изначально заявляли о том, что оснований для отзыва у него лицензии у регулятора не было. Об этом, в частности, в интервью ЕАН говорил летом Алексей Чеканов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме