[18+]
15 октября 2018 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сирии задержали примкнувшую к террористам 14-летнюю екатеринбурженку

В Сирии задержали 14-летнюю уроженку Екатеринбурга, которая четыре года назад примкнула к ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ). Об этом сообщает Тelegram-канал Directorate 4.
Вместе с екатеринбурженкой была поймана ее 22-летняя приятельница – уроженка Дагестана.
Россиянки пытались покинуть зону боевых действий в долине Евфрата вместе с малолетними детьми. Они попались «Сирийскии демократическии силам» в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр-эз-Зор, сообщает telegram-канал.
Будут ли девушки депортированы на родину и грозит ли им какое-то наказание, пока неизвестно. Российские правоохранительные органы официальных комментариев по этому поводу не дают.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трагическая ошибка увлеченного профессионала: судебные прения по делу Дениса Аллаярова. Репортаж ЕАНРедактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСО