[18+]
1 ноября 2018 в 20:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники МЧС нашли нарушения в доме, который мешает филармонии

© Фото из открытых источников
Представители МЧС нашли восемь грубейших нарушений в доме, который соседствует со Свердловской филармонией в Екатеринбурге, сообщает телеканал ОТВ.
В частности, инспекторы высказали претензии к захламленному проходу к пожарным рукавам. Как полагают сотрудники МЧС, в здании незаконно установлены секционные двери, которые создают угрозу противопожарной безопасности.
В случае если нарушения не будут устранены, инспекторы пригрозили через суд оштрафовать ответственных в доме лиц.
Проверка на противопожарную безопасность прошла на фоне скандала с возможным сносом жилого дома для строительства нового зала филармонии. Местные жители не хотят переезжать и опасаются, что получат маленькие компенсации. За них уже вступились известные уральцы – экс-мэр Евгений Ройзман, депутаты Госдумы Андрей Альшевских. Глава комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников посоветовал горожанам и чиновникам решать спорные вопросы в суде.
По мнению собственников квартир, подобные проверки нацелены на то, чтобы выжить их из дома.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга