[18+]
2 ноября 2018 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госстройнадзор нашел нарушения на стройплощадке Prinzip в Екатеринбурге

В ходе внеплановой проверки свердловское управление Госстройнадзора выявило нарушения правил строительства на площадке бывшего «дома Ельцина», сообщили ЕАН в ведомстве.
«В ходе визуального осмотра выявлены нарушения по организации строительной площадки. По результатам проведенной проверки генеральному подрядчику ООО "Дюна-строй" будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований проектной документации», - говорится в сообщении.
Напомним, в Екатеринбурге на Первомайской, 60, на месте так называемого «дома Ельцина», компания «Эстейт девелопмент» (считается афиллированной с Геннадием Черных, владельцем СК "Prinzip") возводит 22-этажный жилой комплекс. Из-за забора вокруг стройки жильцы рядом стоящих домов № 37 на Мичурина и № 58 на Первомайской подвергаются серьезной опасности – в случае ЧП пожарные машины попросту не смогут подъехать к этим домам со стороны подъездов. Кроме того, представители застройщика недавно расширили территорию стройки и перенесли ограждение ближе к жилым домам. Местные жители считают, что это самовольный захват земли.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами