[18+]
28 ноября 2018 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Никита Михалков вновь обвинил Ельцин Центр во лжи

© Фото из открытых источников
Режиссер Никита Михалков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю вновь раскритиковал Ельцин Центр.
На вопрос о том, что режиссеру не нравится в Ельцин Центре, он ответил: «Ложь». И уточнил: «Во всем. В мультипликационном фильме, который показывается. Абсолютно подтасованном, где вся история страны – мерзость, грязь, подлость, кошмар и гнусь, где нет людей, которые делали страну. Там ни одного слова не говорится про развал, когда продавали коленкоры и корабли за 270 тыс.».
Юрий Дудь спросил, почему Никита Михалков активно поддерживал Бориса Ельцина на выборах в 1996 году. Режиссер пояснил, что в тот момент он по-другому относился к политику, поскольку многого не знал.
«Верил в то, что для Ельцина власть не мечта, а крест», - сказал Никита Михалков. Кроме того, альтернативы Борису Ельцину тогда не было, отметил режиссер.
Напомним, что Никита Михалков уже не первый раз упрекает екатеринбургский Ельцин Центр в искажении истории.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года