[18+]
29 ноября 2018 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Екатеринбурга выиграл суд против ФСБ за право ходить на матчи ЧМ

Свердловский областной суд признал незаконными действия ФСБ, которая отказалась выдавать жителю Екатеринбурга Антону Маслову паспорт болельщика на ЧМ-2018. Об этом рассказал юрист Роман Качанов, представлявший интересы горожанина.
Маслов судился со спецслужбами с начала июня. Он купил два билета для себя и своей дочери на матч Япония — Сенегал, который прошел в Екатеринбурге 24 июня. Однако паспорт болельщика получила только девочка.
Впоследствии выяснилось, что выдачу документов мужчине блокировала ФСБ. Долгое время в спецслужбе отказывались раскрывать причину отказа. Антон Маслов подал исковое заявление в Октябрьский районный суд. В ходе процесса ФСБ также отказывалась объяснять причину запрета. Впоследствии выяснилось, что екатеринбуржец имел судимость.
Октябрьский суд признал действия спецслужбы законными. Однако с этой позицией не согласились в апелляционной инстанции Свердловского облсуда. Подробности хода дела и обоснованность решения судов не раскрываются, поскольку часть материалов процесса по требованию ФСБ засекречена. Также непонятно, какие действия может предпринять Маслов после победы в суде.
Напомним, в июне город принял 4 матча группового турнира, на стадионе "Екатеринбург-Арена" сыграли Египет — Уругвай, Франция — Перу, Япония — Сенегал и Мексика — Швеция.
ЕАН будет следить за развитием этой истории.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года