[18+]
3 декабря 2018 в 16:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд арестовал помощника Telegram-короля Устинова Ивана Бесценного

Суд арестовал помощника Александра Устинова Ивана Бесценного до 25 января. Решение было вынесено на заседании 2 декабря, сообщили ЕАН в Верх-Исетском суде.
«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 27 суток», — сообщили в суде.
Бесценный был задержан 30 ноября. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой, в особо крупном размере».
Напомним, сам Устинов был задержан вечером 29 ноября. Пиарщик широко известен на Урале как владелец нескольких анонимных Тelegram-каналов и интернет-ресурсов, на которых распространялись компрометирующие материалы. По версии силовиков, медийщик получил от представителя артемовского завода «Вентпром» 1,75 млн рублей за снятие с одного из принадлежащих ему сайтов некоего клеветнического материала. Сам Устинов все обвинения отрицает. Он проведет под стражей срок до 27 января.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в ЕкатеринбургеПрямые авиарейсы запустили из Оренбурга в АбхазиюСвердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-РасторгуевыхБывшему оренбургскому министру Ибрагимовой дали 5 лет условного срокаНа Ирбитском молокозаводе рассказали о работе предприятия во время паводкаЗастройщик почти на год закроет важную улицу в Екатеринбурге