[18+]
22 января 2019 в 14:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловских колониях у зеков будут забирать ценности для выплат потерпевшим

В свердловских колониях у 140 осужденных в счет исковых требований изымут ценные вещи, такие как золото и изделия из других металлов, представляющие материальную ценность, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУФСИН по региону.
По данным ведомства, в прошлом году ГУФСИН наладило взаимодействие с судебными приставами для погашения заключенными исковых обязательств. В декабре 2018 года удалось удержать более 420 тыс. рублей, 20 осужденных погасили иск полностью.
Всего осужденными Среднего Урала в 2018 году возмещено по исковым требованиям 90,3 млн рублей, что на 23,1 млн рублей больше, чем за 2017 год, отмечают в пресс-службе. На 48% выросло количество лиц, добровольно погашающих иски, и составило 1 380 человек, выплачено 15,5 млн рублей.
Процент трудоустроенных осужденных, имеющих исковые обязательства и подлежащих привлечению к труду, составил 51,2%, что на 10,6% больше, чем в 2017 году.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист