[18+]
31 января 2019 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области повысили тарифы на проезд

© Фото из открытых источников
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила новые предельные тарифы на проезд в городском транспорте и по междугородним маршрутам, сообщается на сайте РЭК.
Основанием для пересмотра прежних цифр стали обращения от перевозчиков, которых поддержали и местные власти. Они предложили провести индексацию.
Теперь предельный тариф на одну поездку в городском транспорте составляет 20 рублей, тариф для пригородного сообщения – 2,26 рубля за 1 км. Ранее действовали предельные тарифы в 18 рублей и 2,10 рубля соответственно. Они не менялись с 2016 года.
Новые лимиты будут применяться на всей территории региона, за исключением тех случаев, когда перевозчикам или муниципальным образованиям уже утвердили индивидуальные тарифы выше указанных.
Отметим, что вопрос о повышении платы за проезд поднимается и в Екатеринбурге, где сегодня одна поездка стоит 28 рублей. Власти объясняют необходимость перемен планами по обновлению подвижного состава.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств