[18+]
31 января 2019 в 12:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курировать мусоропереработку в Свердловской области будет вице-губернатор Швиндт

© Фото из открытых источников
В Свердловской области первый раз собралась рабочая группа по созданию экотехнопарков, сообщили ЕАН в департаменте информполитики региона. В соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева, руководить этой работой будет замглавы Свердловской области Сергей Швиндт.
Речь идее о кластерах по сортировке и переработке отходов, Экотехнопарки планируется организовать в екатеринбургской агломерации и Нижнем Тагиле.
«Для обеспечения полного жизненного цикла твердых коммунальных отходов в них войдут взаимосвязанные по своей функциональной направленности объекты промышленного производства – мусоросортировочные заводы, площадки для строительного мусора и крупногабаритных ТКО, мощности по переработке пластика, металла, стекла, древесины и прочего», - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что мусоросортировочные заводы, которые станут частью екатеринбургского экотехнопарка, будут построены в рамках концессионного соглашения. Их возведение начнется примерно в 2020 году.
Имена инвесторов для екатеринбургского проекта пока не называются.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств