[18+]
5 февраля 2019 в 16:04

Директор МУП «Спецавтобаза» поклялся голосовать против ее приватизации

Директор екатеринбургского МУП «Спецавтобаза», депутат городской думы Григорий Вихарев в случае постановки вопроса о приватизации предприятия будет голосовать против. Об этом глава МУП заявил ЕАН.
«Я неоднократно говорил, что я против приватизации "Спецавтобазы" и как депутат буду голосовать против. Смена формы собственности ‒ это федеральный тренд. На ликвидации ГУПов и МУПов настаивают депутаты Госдумы. Но эта смена не должна изменить ситуацию. У частных компаний на первом месте прибыль. Наше предприятие должно оставаться в муниципальной собственности, чтобы быть социально ориентированным», - пояснил свою позицию Вихарев.
Напомним, о том, что предприятие входит в этап акционирования, сегодня заявил вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, МУП будет преобразован в ООО или ОАО со стопроцентным муниципальным участием. Вопрос о дальнейшей продаже актива пока не стоит.
«Спецавтобаза» является одним из трех официальных мусорных операторов Свердловской области, в зоне его ответственности – 35 муниципалитетов, в том числе Екатеринбург.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники