[18+]
6 февраля 2019 в 09:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский охранник заплатит 50 тысяч за избиение инвалида в ТРЦ «Алатырь»

© Фото из открытых источников
Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес решение по иску к охраннику, который избил инвалида в ТРЦ «Алатырь», пишет RT.
Семья пострадавшего Романа Валитова требовала 400 тыс. с охранника и столько же с ТРЦ. Но суд взыскал компенсацию только с охранника. Тот признал вину, но попросил снизить сумму, так как он платит алименты за двух детей.
Напомним, нападение на инвалида произошло 13 мая в магазине «Медиа маркт». Как следует из записи с камер наблюдения, охранник выгнал Романа Валитова из ТЦ и избил. Личность нападавшего в полиции установили. Молодой человек также опознал обидчика. Однако уголовное дело в отделе полиции № 8 возбуждать отказались.
Впоследствии было возбуждено административное дело о побоях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт