[18+]
19 февраля 2019 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вандал, уничтоживший десятки могил в Екатеринбурге, отделался исправительными работами

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге вынесен приговор Александру Исакову, уничтожившему и повредившему на территории кладбища 21 надмогильный памятник, сообщили ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что утром 22 мая 2018 года 31-летний гражданин Исаков распивал спиртные напитки на кладбище Кольцовское и по непонятным причинам решил повредить памятники на могилах.
«Применяя физическую силу, он стал опрокидывать памятники и надгробные сооружения, приводя их в полную негодность или нанося им существенные повреждения, исключающие их дальнейшее использование по назначению», - отмечают в надзорном ведомстве.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ "Уничтожение, повреждение надмогильных сооружений".
Суд назначил Александру Исакову наказание в виде обязательных работ сроком на 340 часов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионов