[18+]
18 марта 2019 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга начала банкротство барда Александра Новикова

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Свердловской области заявление о банкротстве легендарного барда Александра Новикова. Согласно материалам дела, причиной стал долг в размере 1,37 млн рублей.
Администрация от комментариев о сути конфликта пока воздерживается, Новиков разъяснить свою позицию по телефону отказался.
Отметим, что 2 года назад, в марте 2017 года, суд удовлетворил иск администрации о взыскании с Новикова 1,3 млн рублей «неосновательного обогащения». В решении отмечалось, что речь идет о плате за пользование участком площадью 882 кв. м по адресу улица Малышева, 38. Ранее земля была предоставлена ответчику в аренду для эксплуатации помещений в двухэтажном здании. Там на первом этаже находился офис TEZ-tours, на втором – фотоателье.
В документе указывалось, что Александр Новиков накопил долг с января 2013 года по июль 2016 года. Ответчик на заседания тогда не являлся и никаких возражений по поводу иска не представлял.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы