[18+]
3 апреля 2019 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Легендарный главред «Уральского рабочего» посмертно стал почетным гражданином Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по представлению департамента информационной политики подписал указ о посмертном присвоении звания почетного гражданина региона уральскому журналисту Григорию Каете. Тем самым Куйвашев признал его заслуги в социальной сфере, способствовавшие укреплению и развитию региона.
Напомним, Григорий Каета скончался в октябре 2018 года от рака, который врачи выявили лишь на последней стадии.
Григорий Каета родился в Курской области в 1944 году. После окончания учебы на журфаке УрГУ сначала около 10 лет работал журналистом в Краснотурьинске, затем перешел в свердловский обком КПСС в качестве инструктора по пропаганде и агитации. Наиболее известный период его биографии связан с работой главным редактором газеты «Уральский рабочий», которую он возглавлял в 1984 - 1990 и 1998 - 2001 годах.
Помимо журналистской работы он написал 18 документальных книг.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Долгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце неделиЭкс-главврач Уральского института кардиологии Габинский объявлен в международный розыскЧелябинцам рассказали, куда жаловаться на платные пляжиЕкатеринбургские студенты и школьники в каникулы пошли на заводСуд разрешил работу и строительство новых объектов «Шарташ-пляжа» в Екатеринбурге