[18+]
16 апреля 2019 в 20:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат Госдумы попросил Высокинского отменить конкурс на "варварское" благоустройство "Зеленой рощи"

Депутат Госдумы Андрей Альшевских направил на имя мэра Екатеринбурга Александра Высокинского запрос с просьбой отменить конкурс на благоустройство парка “Зеленая роща”.
Запрос был отправлен после того, как к парламентарию обратился урбанист Владимир Злоказов, обеспокоенный планами городских властей. Он считает, что они собираются вырубить слишком много деревьев.
В администрации подтверждают, что в ходе реконструкции парка будут уничтожены 230 деревьев, преимущественно аварийные и те, которые расположены на будущих дорожках парка. Взамен чиновники обещают посадить 1603 дерева.
Избавиться планируется и от 1810 старых кустарников, за это чиновники обещают высадить почти 4 тыс. новых. Кроме того, будет установлена живая изгородь вдоль улицы Народной Воли.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной