[18+]
18 апреля 2019 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский полпред попросил прокуратуру беречь мэров, а не сажать

© Фото из открытых источников
Сегодня в ходе совещания, посвященного совершенствованию системы органов местного самоуправления, представитель президента в УрФО Николай Цуканов выступил в защиту уральских мэров. «Нормальных мужиков» среди них, по его словам, и так мало осталось. Он попросил прокуратуру поменьше их сажать и побольше помогать советом.
В ходе совещания речь зашла и о том, что в округе все чаще мэры оказываются неспособны исполнять свои обязанности и ошибаются.
«Те, кто работают, — иногда ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное — глав надо беречь. Достойных глав у нас не так много, сколько хотелось бы», - заявил полпред.
К теме защиты мэров полпред вернулся еще раз после того, как представитель Генпрокуратуры зачитал доклад о выявленных в муниципалитетах нарушениях. Николай Цуканов еще раз отметил, что достойных людей из системы «вымыли в прошлые годы», а тех, кто остался, попросил надзорные органы реже пугать и почаще стараться помогать исправлять ошибки, а не наказывать за них.
Далее в ходе совещания полпред несколько раз повторил, что в округе осталось мало глав муниципалитетов с необходимым для такой работы уровнем квалификации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные