[18+]
11 июня 2019 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале дорожники начали передавать данные о нарушителях в ГИБДД

Дорожные службы, которые круглосуточно патрулируют федеральные трассы на Урале, начали передавать в ГИБДД информацию о водителях-нарушителях.
Если во время объезда дороги дорожный мастер заметил нарушение ПДД, он должен зафиксировать его на видеорегистратор и через дежурно-диспетчерскую службу «Уралуправтодора» направить обращение в ГИБДД с требованием привлечь нарушителя к административной ответственности. Ожидается, что такая мера поможет дисциплинировать водителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения.
Кроме того, как сообщает пресс-служба «Уралуправтодора», в этом году подрядные организации, осуществляющие ремонт федеральных трасс, также стали использовать в местах производства дорожных работ автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД. О том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений водителей предупреждают соответствующие знаки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга