[18+]
13 июня 2019 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области только два водоема оказались пригодными для купания

По данным свердловского управления Роспотребнадзора, в регионе есть только два водоема, пригодных для купания, – это озеро Щучье в Тавдинском городском округе и восточный берег озера Шарташ в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе ведомства.
Остальные зоны рекреации Свердловской области не соответствуют требованиям санитарного законодательства, и их использование в целях купания не является безопасным.
На контроле управления находятся 67 водных объектов – мест привычного массового купания свердловчан. Специалисты ежегодно организуют отбор проб воды из этих водоемов на соответствие требованиям санитарных правил и норм.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева