[18+]
17 июня 2019 в 16:42

Володин утвердил даты двух самых важных заседаний думы Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
На этой неделе екатеринбургские депутаты должны решить два важных вопроса: исключить сквер у Театра драмы из мест для возможного строительства храма святой Екатерины и со второй попытки утвердить предложенные мэрией поправки в бюджет. Принципиальное решение по обоим вопросам уже достигнуто, осталось только официально его оформить.
По данным ЕАН, на завершившемся только что аппаратном совещании спикер гордумы Игорь Володин утвердил даты, когда это будет сделано. В четверг, 20 июня, пройдет заседание рабочей группы по подготовке опроса для определения места под строительство храма. Депутатам совместно с общественниками и представителям епархии предстоит принять решение об исключении из перечня возможных площадок сквера у Театра драмы. Напомним, накануне епархия распространила заявление, что отзывает свои претензии на сквер.
В пятницу, 21 июня, пройдет внеочередное заседание гордумы, на котором депутаты со второй попытки примут предложенные мэрией корректировки в бюджет города. Сегодня на совместном заседании комиссий по бюджету и по местному самоуправлению было достигнуто принципиальное согласие, после того как чиновники убрали вызвавшие споры пункты о строительстве музея труженикам тыла и о финансировании медиахолдинга горадминистрации.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветром