[18+]
28 июня 2019 в 13:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев предложил снизить налоги для екатеринбургского «Гортранса»

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев внес законопроект, предусматривающие снижение налога на имущество для екатеринбургского «Гортранса», сообщает пресс-службе областного Заксобрания.
«В законопроекте предлагается снизить удельный вес доходов от осуществления перевозки пассажиров трамваями и троллейбусами в общей сумме доходов транспортного предприятия с 70 до 50% для возможности использования льготной ставки по налогу на имущество организаций в размере 0,9%. Это позволит повысить эффективность экономики транспортных предприятий», – отметила председатель регионального парламента Людмила Бабушкина.
Губернатор также предложил расширить перечень направлений инвестиционной деятельности в области культуры, субъекты которых освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.
Речь идет об освобождении от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов капстроительства стоимостью более одного миллиарда рублей и переданных в пользование таким учреждениям, как концертные залы, оперные театры и мюзик-холлы.
Председатель парламента отметила, что доля доходов от названных видов деятельности в структуре доходов учреждений культуры должна составлять не менее 70%. А срок строительства масштабных объектов культуры исчисляется, начиная с первого января 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога