РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 июля 2019 в 21:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Концерт Гергиева в Екатеринбурге отменили из-за визита Путина

Венский фестиваль в Екатеринбурге приостановят на два дня - 8 и 9 июля фильмы демонстрироваться не будут.
"Наш маленький "уютный" Венский фестиваль столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы в прямом смысле этого слова. Фестиваль не будет работать в понедельник 8 июля и во вторник 9 июля. И мы приложим все усилия чтобы открыться в 20:00 10 июля. Нам придется пропустить демонстрацию двух фильмов, а именно, концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и запись фестиваля Валерия Гергиева "360 градусов" с посвящением Игорю Стравинскому, симфония духовых инструментов и балет "Петрушка" в оригинальной версии 1911 года. Мы попробуем найти возможность показать эти фильмы в другие дни, но об этом я напишу позже. Мы не будем работать потому что нам придется на эти два дня убрать с площади экран. Ресторанный дворик, скорее всего будет открыт для посетителей, но это не точно”, - написала в Facebook директор мероприятия Мария Зашляпина.
Причину такого решения Зашляпина не называет, однако, по всей видимости, оно связано с визитом в Екатеринбург на “Иннопром” и GMIS президента РФ Владимира Путина. По данным ЕАН, гослидер собирается посетить УрФУ, и нельзя исключать, что фестиваль закроют по требованию спецслужб.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН