[18+]
8 июля 2019 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале воспитатель заставила ребенка есть макароны и котлету с пола

В Карпинске родители ребенка, который воспитывается в детском саду «Золотая рыбка», пожаловались в местный отдел образования. По их словам, воспитатель заставила их дочь есть еду, которая перед этим упала на пол, пишет «Вечерний Карпинск».
По словам самой девочки, она нечаянно опрокинула тарелку. Воспитатель собрала макароны и котлету с пола и заставила ребенка их съесть. Воспитанница послушно съела котлету, а вот от гарнира отказалась, так как макароны были грязными.
В отделе образования эту информацию подтвердили.
«Проверкой установлено, что отдельные факты, изложенные в вашем обращении, имели место. В действиях воспитателя Макуровой О.В. выявлено дисциплинарное нарушение, выразившееся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей», – заявили чинвники.
После проверки воспитатель получила дисциплинарное взыскание в виде замечания, а заведующей рекомендовано проанализировать предметную среду группы, принять необходимые меры по созданию безопасных условий. Также воспитатель извинилась перед родителями ребенка.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го